Dark Twilight
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Беглянка" 10 октября 2009

Участников: 4

Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Rosalie Cullen Пт 6 Авг 2010 - 17:09

1. Название и дата эпизода. "Беглянка" 10 октября 2009.
2. Действующие лица. Семья Калленов. "Английские вампиры"
3. Время действия. Утро-Вечер.
4. Место действия. Пригород Лондона, особняк Калленов. Позже - сам Лондон.
5. Краткое описание эпизода. Каллены переезжают в Англию. Далеко не в восторге от своего первого первого переезда, Ренесми, всё время капризничает и вскоре убегает из дома. Пока Эдвард и остальные пытаются ее найти, Несси, разгуливая по пустым, мокрым и серым улицам Лондона, встречает настоящих английских вампиров... Чем же для нее обернется эта странная встреча?..
Rosalie Cullen
Rosalie Cullen
Жизнь - театр, а люди в нем - актёры.

Дата рождения : 1915-02-18
Возраст : 109
Способности : Божественная красота. Убийственный голос.
Настроение : Злая и мокрая
Одет : Белоснежная кофта с кружевами, белоснежные строгие штаны, белые туфли на высоком каблуке, а на голове - белый ободок!))))
Что с собой : Кошелек, мобильник, ключи от машины.
Сообщения : 330
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Англия, Лондон.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Renesmee Carlie Cullen Сб 18 Сен 2010 - 18:21

Весь перелет Ренесми то и делала что дулась на семьи и возмущалась о их переезде.
-Я не хочу! Оставьте меня здесь! Тут друзья! –постоянные слова что были слышны со стороны Несс. Ее возмутимый вид, ее чувства передавались близ сидящим родственникам, а именно Белле и Эдварду.
Перелет длился несколько часов, которые растянулись на несколько дней.
Не успев переступить порог аэропорта, Несс вновь начала свою серенаду.
-Мне тут не нравится! Тут плохая погода, плохая атмосфера, слишком шумно, большой город. Не хочу здесь находиться! Верните меня домой! –Несс была готова сама развернуться и запрыгнуть в первый рейс до Сиэтла. Но увы, этого не произошло.
Семья без лишних разговоров и как можно скорее сели в машины и поехали в загородный домик.
«Ненавижу это место, не желаю тут быть, не желаю жить в этом городе. Так пасмурно, так людно, слишком много людей, незнакомых людей. Хочу домой! Как же там Джейк? Как Камилла, Джаред и Сью. Я им ничего не сообщила, не сказала о переезде. Та и сама я была не готова к этому. Почему они не могли оставить меня там, я бы жила с Джейком, ходила в школу с друзьями.»
Машина двигалась по безлюдной улице Лондона. Фонари освещали улицы, аллеи и парки. Множество магазинов были уже закрыты, где то светились вывески с названиями заведений. Если посмотреть с одной стороны, то ночной город очень напоминал Форкс, ну без учета такого скопления бутиков.
«Мда, это наверное будет раем для Эллис, хотя и я не прочь бы пройтись по магазинам, но только с друзьями.»
Молча прижавшись к окошку машины, Несс смотрела в даль и больше не слова не сказав. А толку, ее не слушают.
Так спустя какое-то время машина завернула на каменную дорогу. Это сильно почувствовалось после асфальта, как машина съезжает на другую дорогу.
Еще пару минут и автомобиль остановился. Позади, приблизился свет от автомобиля Эллис и Джаспера. Спереди были видны автостопы машин Карлайла с Эсми и Розалии с Эмметом. Вся семья вышла из машин и направилась к дому перед которым они стояли. С виду дом казался большим. Куда больше чем тот в Форксе, но войдя во внутрь, Неси поняла, что дом просто огромен. Все было настолько непривычным, настолько другим для нее, что можно было сказать, что она спит. Это всего лишь сон, который был настолько страшным и непредсказуемым, а теперь это сказка, и стоит только ущипнуть ее и она проснется и будет в родном Форксе, где утром ее будет ждать Джейк, что бы отвести в школу к друзьям.
Но мечты бывают разные, и эта просто неосуществима, это не сказка, это не сон, это реальность.
-И мы будем жить вот в этом старье? Вы меня притащили через океан что бы показать это? –возмущению не было предела, Ренесми бросила свою сумку на пол и сложив руки на груди угрюмо уставилась на отца. –Так ладно, ну и где тогда моя комната? Я надеюсь она будет получше выглядеть чем весь этот дом.
Renesmee Carlie Cullen
Renesmee Carlie Cullen

Дата рождения : 2006-09-10
Возраст : 18
Способности : Она не вырабатывает яд.Передача образов посредством прикосновения
Сообщения : 45
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Carlisle Cullen Сб 18 Сен 2010 - 23:10

"Неужели я снова лечу в Лондон... мой родной город..." - думал Карлайл, сидя в кресле самолёта рядом с Эсми. Женщина не любила высоту после известных событий, поэтому неохотно пользовалась лифтами, самолётами и вообще всячески старалась избегать ситуаций, которые могли бы ей напомнить о прошлом. Вот и сейчас она положила голову на плечо мужа и закрыла глаза. В таком положении перелетать океан было куда приятнее обоим вампирам. Карлайл же в отличие от своей супруги с удовольствием пользовался особенностью вампирского зрения. За облаками мало что было заметно, но ему хватило и первых минут после взлёта и после прибытия в воздушное пространство Великобритании, когда самолёт ещё не находился в облачном поясе.
Сидевшие позади Элис и Джаспер вели себя относительно тихо. Розали и Эммет тоже ничем не выделялись. Алексис, Кристофер и Кэтрин разговарили о чём-то отвлечённом. А вот Ренесми никак не желала улетать из Штатов. Её недовольный голосок звучал с сиденья впереди. Изредка его прерывали реплики Беллы и Эдварда. Дедушка предпочитал не вмешиваться, давая возможность родителям самим разобраться с капризами дочери.
Да, он искренне сопереживал внучке, но другого варианта, кроме как переехать в Лондон на пару десятилетий, он не видел. Ссориться с Вольтури ему не хотелось, да и не в его правилах это было. Оставаться в Форксе тоже не было причины. Родители Беллы были огорчены, узнав о переезде дочери, но та пообещала навещать Чарли и Рене вместе с внучкой и мужем.


Лондонский Хитроу - крупнейший аэропорт Соединённого Королевства - в этот субботний день, 10 октября 2009 года, был особенно шумен и полон снующими туда-сюда людьми. Многие отправлялись в краткосрочные поездки во Францию и в северные от Лондона графства. За большую часть семьи Карли был спокоен, но вот за Кэтрин и Ренесми стоило бояться. Первая недавно стала вампиром, и её за руку к неудовольствию девочки вела Розали. А за второй нужен был глаз да глаз. Во-первых, она хоть и полувампир, но кровь и ей нравится, о чём свидетельствовала регулярная охота вместе с родителями раз в месяц. Во-вторых, обиженная на весь мир внучка могла вильнуть в сторону и с лёгкостью затеряться в толпе, одурачив телепата-отца. Почувствовать юную мисс Каллен было бы не так просто: огромное количество запахов мешало сосредоточиться на каком-то одном. Но, как бы ни была умна Ренесми, такое ей в голову пока не пришло.
Ещё в Сиэтле Карлайл заказал 4 автомобиля в прокатном агенстве при Хитроу. Весь автопарк семьи, включая и роскошный "Порше" Элис, и не менее экстравагантную машину Беллы, американская фирма обещала доставить через 3 дня прямо в особняк Калленов в Лондонском пригороде. Глава семейства не стал изощряться и заказал всем одинаковые чёрные БМВ, которые через два часа после прохождения всех таможенных формальностей их пассажирами уже подъезжали к новому жилищу семьи Калленов.
Первым в дом, купленный Карлайлом в далёком 1935 году, вошёл сам владелец. За ним вошла его жена. Вся семья за исключением Эдварда впервые находилась в особняке. Он зашёл последним, пропустив вперёд свою дочь, которой дом отчего-то не приглянулся.
- Ренесми, я понимаю, что это "старьё" выглядит немного непрезентабельно, но уверяю тебя, Элис и Эсми в скором времени так отреставрируют его, что ты не захочешь уезжать отсюда, - с улыбкой проговорил вампир, в то время как девочка выказывала своё недовольство новым местом жительства.
Пока внучка задавала свой "каверзный" вопрос, её дед успел поставить сумки на пол, притянуть к себе жену и обнять её за плечи. Право ответить на сей вопрос о комнате глава семьи оставил сыну.
Carlisle Cullen
Carlisle Cullen

Дата рождения : 1648-11-20
Возраст : 375
Способности : Сочувствие и сострадание
Настроение : Спокойное, умиротворённое
Одет : Строгие брюки чёрного цвета, белая рубашка с длинными рукавами, чёрные лакированные туфли
Что с собой : Мобильный телефон, минигарнитура, ключи от машины, платок, кредитная карта
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-12-04
Откуда : Англия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Rosalie Cullen Вс 19 Сен 2010 - 1:11

"Так не хочется уезжать... " - Розали уже в аэропорту начала тосковать по Форксу - доме, к которому она так привыкла и который тперье ей далеко не просто было покинуть. Но выхода не было. Увы...
"Англия... Лондон. Всегда мечтала там побывать, но что-то сейчас я не чувствую такуой уж прям особой радости!"


В подобных мыслях Роуз провела весь перелет от Сиэтла до Лондокского Хитроу, и весь путь от Хитроу до старого особняка Карлайла.
- И мы будем жить вот в этом старье? Вы меня притащили через океан что бы показать это? - возмутилась Несс, как только семья переступила порог нового дома.
- Ренесми, я понимаю, что это "старьё" выглядит немного непрезентабельно, но уверяю тебя, Элис и Эсми в скором времени так отреставрируют его, что ты не захочешь уезжать отсюда.
- А мне здесь нравится. - Оглядев зал, оформленный в любимом английском стиле ХХ века, произнесла Роуз.
Присматриваяяс к каждой мелочи, девушка остановила свой взор на тонне пыли и занавесках из паутины.
- Ну... немного отдраить тут все, отмыть, вымести весь этот кошмар из углов и выйдет очень даже неплохо!
- Покрайнем мере не темницы и не гробы! - добавила вскоре вампирша, улыбнувшись, намекая на все эти знаменитые английские байки и легенды о "кровососущих". Роуз пыталась слегка развеселить этой шуткой свою "угрюмую племянницу", однако Несс не уделила этому должного внимания, несмотря на все старания девушки.
Rosalie Cullen
Rosalie Cullen
Жизнь - театр, а люди в нем - актёры.

Дата рождения : 1915-02-18
Возраст : 109
Способности : Божественная красота. Убийственный голос.
Настроение : Злая и мокрая
Одет : Белоснежная кофта с кружевами, белоснежные строгие штаны, белые туфли на высоком каблуке, а на голове - белый ободок!))))
Что с собой : Кошелек, мобильник, ключи от машины.
Сообщения : 330
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Англия, Лондон.

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Igrok Вт 7 Дек 2010 - 23:26

За Эдварда Каллена

Казалось, терпению Эдварда сейчас придёт конец, так сильно задолбала его дочь.
- Да, мы будем жить в этом старье, да, мы специально тащили тебя сюда, чтобы показать это, и нет, твоя комната будет находиться в чулане, который выглядит значительно хуже, чем комната для прислуги! - всё это было сказано вполне ровным голосом, но таким, ощущения от которого были не самые приятные, вот и сейчас Белла, не привыкшая видеть мужа таким, невольно сжала его руку в попытке успокоить.
- Ещё вопросы, доченька? - с нажимом на последнее слово спрсоил Эдварда, буквально сверля Ренесми взглядом.
Таким неадекватным, если такое состояние можно таковым назвать, Эдварда не видели давно. В последний раз Белла стала свидетелем оного, когда в Сиэтле имела неосторожность нарваться на банду отморозков. После этого случая и члены клана, и до недавнего времени человек - Белла наблюдали Эдварда исключительно в гневе, меньшем или большем, "золотой" середины, как сейчас не было.
Igrok
Igrok

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Carlisle Cullen Ср 8 Дек 2010 - 0:15

Ответ сына, между нами говоря, был что ни на есть в точку, но сущность Карли не могла смириться с таким тоном Эдварда. Укорить сына вампир решил мысленно, так как прочитанная им книга по воспитанию детей гласила о том, что "нельзя создавать у ребёнка иллюзию раскола между родителями. Не стоит практиковать метод "пряничного кнута", когда один родитель ругает ребёнка, а другой защищает с соответствующей критикой в адрес первого".
"Эдвард, не стоило так строго с ней. Она же ещё ребёнок, маленький капризный человечек, который не понимает до конца всей сложившейся ситуации" - свои мысли глава клана сопроводил укоризненным взглядом в сторону сына.
Едва произошла эта передача мыслей, как заговорила Роуз.
"Ну, если блондинке приглянулось жилище, то и Ренесми по-любому в конце концов понравится здесь!"
- Значит, ты, Роуз, этим и займёшься! Отдраишь тут всё, расставишь сообразно вкусу Элис и Эсми...
- ... а поможет тебе в этом Ренесми! - закончил за отца отец внучки.
- Спасибо, Эдвард. Эмметт, Джаспер, на вас обустройство гаража, встреча наших машин и прочие "мужские" дела по дому, - с улыбкой завершил вампир раздачу ЦУ взрослым.
- Крис, Алекс, Кэтрин, у вас выбора нет, с вас помощь Ренесми.
- А ты, Карлайл, куда? - быстро спросила Алекс, которую направление на уборку явно не устроило.
- А я, Лекси, поеду с документами и прочей бумажной волокитой разбираться.
Лекс сжала губы, но не нашлась что ответить. Эдвард усмехнулся, прочитав мысли своей племянницы, но вслух выдавать её не стал.
- Так, вопросы? - по очереди оглядывая каждого члена семьи осведомился Карли.
Carlisle Cullen
Carlisle Cullen

Дата рождения : 1648-11-20
Возраст : 375
Способности : Сочувствие и сострадание
Настроение : Спокойное, умиротворённое
Одет : Строгие брюки чёрного цвета, белая рубашка с длинными рукавами, чёрные лакированные туфли
Что с собой : Мобильный телефон, минигарнитура, ключи от машины, платок, кредитная карта
Сообщения : 161
Дата регистрации : 2009-12-04
Откуда : Англия

Вернуться к началу Перейти вниз

"Беглянка" 10 октября 2009 Empty Re: "Беглянка" 10 октября 2009

Сообщение автор Rosalie Cullen Чт 9 Дек 2010 - 4:22

"Кто бы сомневался..." - мысленно буркнула Розали, надувшись, но вслух ничего более решила не говорить. Настроение у все итак было не к черту - тут еще Эдвард буквально всбесился, чего девушка от него вообще не ожидала. Но даже в мыслях она умело скрыла это свое недовольство поведением брата - за столько лет-то уже начала по-немногу привыкать!
Народ быстро разбежался кто куда, по приказанию "хозяина". Кто в гараж, кто в машину и быстро смылся, кто наверх, кто на кухню, а праильнее сказать, в комнату, где по идее должна была бы быть кухня и прочее, прочее и прочее.
- Отлично! - воскликнула девушка, когда под конец они с Катериной остались одни во всей огромной зале. - Просто класс! Розали, может тебе чем помочь? Нет уж! Спасибо! Сама справлюсь! Дочюр, может я тогда тебе хотя бы тряпки с мылом найду? Что ты, Карлайл? О чем может быть речь?! Сама отыщу. Большое спасибо всем за помощь! - правда кроме дочки, Роуз уже никто не слышал и до их ушей донеслось лишь темное глухое эхо, отраженное от обнаженных стен. Говоря о "отодраить и отмыть" вампирша ничуть не преувеличивала. Работы здесь было завались! Видно, что в дом давненько не заглядывало ничего человеческое. Одни лишь пауки за все время уже успели обустроить жилище под свой манер. Всюду ссор, мушки, тонны пыли, паутины, пыль, паутина... Со всем пейзажем не вязались лишь груда чемоданов, сумок и рюкзаков, предательски брошенная своими хозяевами на полу, возле входа.
Найти щетки и ведра проблемой не оказалось, да и много времени не затратила -все это с треском и грохотом свалилось на Роуз, когда та попыталась открыть встроенный в стену шкаф под лестницей.
- Ничего... могло быть и хуже... - буркнула девушка, вытерев лицо от пыли и грязы, обдавшей ее с ног до головы при открытии дверцы. - Осталось только найти ванную...
Но вот договорить она не успела, так как почти в ту же секнуду была чуть ли не повалена с ног леденящей струей воды.
- Упс... Прости! - виновато выкрикнула вдруг Кетрин, спрятав за спину пожарный шлаг.
Вампирша уже еле-еле сдерживала себя от гнева. Бурю ярости смягчила попашая "под обстрел" ручка от дверцы, которую разьяренная блондинка все еще держал в своей руке и которая в ту же секунду рассыпалась, как говориться, в пух и прах.
Rosalie Cullen
Rosalie Cullen
Жизнь - театр, а люди в нем - актёры.

Дата рождения : 1915-02-18
Возраст : 109
Способности : Божественная красота. Убийственный голос.
Настроение : Злая и мокрая
Одет : Белоснежная кофта с кружевами, белоснежные строгие штаны, белые туфли на высоком каблуке, а на голове - белый ободок!))))
Что с собой : Кошелек, мобильник, ключи от машины.
Сообщения : 330
Дата регистрации : 2009-12-09
Откуда : Англия, Лондон.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения